Subasta 1010T, Lote # 214
Lote de 9 figuras decorativas.
Diferentes origenes.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, 4 Lladró.
Acabado brillante y gres.
Consta de: mujer y hombre con canastos, 2 bouquets, 2 cisnes, niño con bolsa, niño con cubetas y hombre con hacha.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, faltantes e intervención.
Dimensiones: 30 x 10 x 12 cm. (mayor)
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |